8 (920)118 61 23
Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 17:00, Сб-Вс Выходной

УК «Кузбассразрезуголь» получила еще одно конкурентное преимущество

28.02.2019

АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) успешно прошло сертификацию на соответствие международному стандарту ISO 50001 (система энергетического менеджмента). Сертификат соответствия, подтверждающий внедрение и применение стандарта в области энергетического менеджмента на уровне мировых эталонов, получили Компания и все ее филиалы. Эта процедура проходит в рамках корпоративной сертификации всех предприятий ООО «УГМК-Холдинг».

Система энергоменеджмента – это комплексный, системный подход к энергосбережению и энергоэффективному производству. Ее внедрение в УК «Кузбассразрезуголь» началось в 2015 году при содействии экспертов ЮНИДО (учреждение ООН). Цель – максимальная оптимизация энергозатрат при добыче угля открытым способом, его переработке и реализации.

Сертификационный аудит на соответствие международному стандарту ISO 50001 проходил в УК «Кузбассразрезуголь» в 2018 году. По результатам проверки аудиторы ООО «ТМС РУС» (эксклюзивный представитель в России немецкого органа по сертификации TUV SUD) отметили, что внедрение системы энергоменеджмента было успешно реализовано в Компании, а также сделали ряд наблюдений, которые помогут продолжить работу по ее развитию.

«Получение сертификата на соответствие международному стандарту ISO 50001 показывает, что система энергоменеджмента «Кузбассразрезугля» прошла проверку и функционирует. Это является подтверждением высокого рейтинга Компании, дает дополнительное конкурентное преимущество при работе на международном рынке», - комментирует начальник отдела по энергообеспечению АО «УК «Кузбассразрезуголь» Сергей Иванов.

Сертификат ISO 50001 стал еще одним документальным свидетельством результативности действующей в УК «Кузбассразрезуголь» интегрированной системы менеджмента, которая включает в себя ISO 9001 (система менеджмента качества), ISO 14001 (система экологического менеджмента) и OHSAS 18001 (система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья). Новый сертификат ISO 50001 действует до 14.12.2020г. Ежегодно в Компании будет проходить наблюдательный аудит системы энергоменеджмента, затем предстоит ресертификационный аудит.




Оставить свой отзыв?

captcha